Пятница, 18.10.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
МБУ ДО ДМШ с. Большая Черниговка

" Осенние ритмы"

5 октября 2016 г Детской музыкальной школе  состоялся  праздничный концерт  посвященный  Международному дню музыки  и Дню учителя , на который  были приглашены  лауреаты международных конкурсов    Татьяна Свитова (фортепиано) зав.кафедрой фортепиано музыкально-исполнительского факультета (консерватории) Самарского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент  и Артур Закиров (баян) студент кафедры народных инструментов музыкально-исполнительского факультета (консерватории) Самарского государственного института культуры.В исполнении музыкантов прозвучали произведения: П.И.Чайковский "Размышление", И.Дунаевский "Лунный вальс" из к/ф "Цирк", В.Максимов "Экспромт", Ф.Шопен "Вальс " (dis-moll), З. Фибих "Поэма" и др.. , так же в исполнении дуэта фортепиано- баян прозвучали произведения - Ф.Мендельсон Скерцо из музыки к комедии В.Шекспира  "Сон в летнюю ночь", С.Коняев "Концертная пьеса" и В. Зубицкий "Посвящение Пьяцолле" и др. Разнообразный репертуар и виртуозное исполнение музыкантов не оставили равнодушных слушателей в зале, концерт прошел на одном дыхании. Для учащихся  и преподавателей ДМШ - это был настоящий праздник музыки.  Отдельное спасибо ведущим концерта учащимся ДМШ Гущиной Дарье и Шкитиной Юлии (преподаватели Романцева Ю.С., Уколова Т.А.)

Концерт был организован  АНО "Ассоциацией музыкантов-исполнителей" и  Детской музыкальной школой Большечерниговского района, так же подписан договор сотрудничества между сторонами. Мероприятие подобного уровня проходит в Детской музыкальной школе впервые, в дальнейшем АНО "Ассоциацией музыкантов-исполнителей" планируется проведение культурно- просветительских и  творческих мероприятий для учащихся на базе МБУ ДО ДМШ.

Просмотров: 429 | Добавил: chernigMUZ | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2016  »